Стало известно, куда переедет морг из центра города

Просмотров: 3686
13 січня 2022 12:30
Фото из открытых источников

Морг в центре города доживает последние месяцы. Уж в этом году он должен переместиться в медгородок, поближе ко всем медучреждениям Мелитополя. Об этом сообщили на коммунальном ТВ со ссылкой на мэра города Ивана Федорова.

По словам городского головы, морг переедет в течение года в медгородок, в бывшее здание районного морга близ Центральной районной больницы. В ближайшее время там стартуют ремонтные работы.

В саму ЦРБ после капремонта, напомним, должна переместиться терапия, гнойная хирургия и онкологическая служба.

На территории горбольницы № 1 до сих пор остаются пункт вакцинации от коронавируса, созданный на базе бывшей травматологии. В этом же корпусе действует отделение гемодиализа. На площадях гнойной хирургии базируется служба «скорой» медпомощи, пока в их здании по ул. Нестеренко идет капремонт. Продолжают работу также станция переливания крови и онкодиспансер, а также частные центры диагностики. Но, скорее всего, все медучреждения со временем переместятся с центра города в медгородок. А освободившиеся здания будут проданы или сданы в долгосрочную аренду, как помещение бывшего ЛОР-отделения.




Похожие новости: