Часть бывшей ЦРБ отремонтируют под пульмонологию за немецкие деньги

Просмотров: 1308
10 січня 2022 16:19
Фото из открытых источников

Часть здания бывшей Мелитопольской центральной районной больницы, которая сейчас пустует, отремонтируют, чтобы создать там пульмонологически-неврологическое отделение. Проект будут реализовать в партнерстве с Украинским фондом социальных инвестиций на средства правительства Германии через Банк развития KfW. Об этом сообщают на сайте мэрии.

Отделение будет расположено на втором этаже трехэтажного здания ЦРБ по ул. Кизиярская, 55. Предполагается, что в рамках ремонта будет проведена перепланировка помещений, внутренняя отделка стен и потолков, замена полов, оконных и дверных блоков, внутренних сантехнических сетей, системы отопления,  внутренней системы электроснабжения. Также проект предусматривает замену кровли с утеплением и закупку медицинского оборудования.

Когда стартует ремонт и в какую сумму обойдется, пока не сообщается.

Первый и третий этажи, отмостка здания, отделка цоколя находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют ремонта, отмечается в проекте УФСИ. И уточняют, что эта часть здания будет ремонтироваться балансодержателем в перспективе.

Напомним, город, который принял на баланс здание ЦРБ, действительно имеет большие планы на здание больницы. В ней должно расположиться современное онкологическое отделение, на ремонт и оборудование для которого средства должны выделить из госфонда регионального развития в рамках «Большого строительства». Мелитополь надеется получить 174 млн. грн на эти цели.

Ранее мэр города Иван Федоров сообщал, что на базе ЦРБ будут созданы кроме терапевтического и онкологического отделений - гнойная хирургия.




Похожие новости: