В детском саду прошел «Пряник – fest»: вкусно, весело и с пользой

Просмотров: 1014
20 грудня 2021 12:06
Фото со страницы детского сада в Фейсбук

В мелитопольком детском саду № 29 прошел уже традиционный предновогодний "Пряник - fest". Пряные, ароматные, расписные пряники стали символом хорошего настроения и главными героями всех активностей дошколят на несколько дней.

Фестиваль пряников в канун дня Святого Николая в саду проходит третий год подряд. И, если в 2019 году все начиналось с развлечений и мастер-классов, то в 2020 году фестиваль стал благотворительным. Тогда сотрудники сада, родители малышей, просто неравнодушные горожане подготовили десятки пряничных шедевров, которые продали на благотворительной ярмарке, чтобы собрать средства в помощь маленькому мелитопольцу Артему Язвовскому. У мальчишки диагностировали рак и на карту мамы благодаря инициативе сада перед Новым 2020 годом поступило 2 тыс. грн.

В этом году в рамках "Пряник - fest" каждый воспитанник сада мог стать помощником Святого Николая и помочь ему собрать мешок подарков для детей, которые в этом очень нуждаются. В конце ноября в саду стартовал сбор подарков для детворы Мелитопольского центра социально-психологической реабилитации. Предварительно администрация сада разузнала, что там находятся 42 ребенка: 22 мальчика и 20 девочек в возрасте от 3 до 14 лет.

Для них все желающие могли принести сладости, игрушки, книги, которые перед днем Святого Николая отправились к детям. Вместе с подарками они получили именные письма от Николая, которые от имени святого им написали педагоги и родители дошколят вместе с малышами.

- Благодаря акции мы не только помогли детям из приюта, мы научили наших детей благотворительности, - отмечают в саду. - Каждый ребенок в садике стал помощником Святого Николая. Помните, что чудеса творим мы с вами. Активные и небезразличные изменяют этот мир к лучшему.

Сначала на занятиях по аппликации малыши учились создавать собственноручно пряничных человечков из бумаги. И у них это очень хорошо получилось. А потом в группах открылись настоящие мастерские, где дети расписывали пряники для детей из приюта. Но, естественно,  Святой Николай и самих дошколят не оставил без вкусного пряника-николайчика.

Кроме того, педагоги подготовили для детворы увлекательный квест «Тайна пряничного городка», а театральная труппа «Kazka» под руководством Елены Манжульяновой устроила интерактивное музыкальное представление «Пряничок-Різдвяничок».




Похожие новости: