В мелитопольском детском саду устроили «Пряник - fest»

Переглядів: 1707

20 грудня 2019 13:56

В мелитопольском детском саду устроили «Пряник - fest» фото
Детсад на один день превратился в пряничный домик

Ко дню Святого Николая в детском саду № 29 «Золотой петушок» приурочили яркий и вкусный «Пряник - fest». В саду подобный праздник проходил впервые, и все его участники остались очень довольны, ведь смогли и сами продемонстрировать мастерство, и пообщаться с мастерами и, конечно, продегустировать пряники и купить подарки к предстоящим праздникам.

- Гостей праздника ждали ярмарка сладостей, конкурс для творческих семей «Домик мечты», мастер-класс, просмотр мультфильмов «Добрый кинозал», конкурсы и развлечения для детворы, - рассказала воспитатель-методист сада Елена Mанжульянова.

Благодаря коллективу дошкольного учреждения, садик в этот день превратился в настоящий «пряничный домик" для "Золотого петушка». Из окон выглядывали забавные человечки, пингвинчики, мышата и мишки. Леденцы, конфеты и пирожные украшали вход в сад. Работала почта деда Мороза.

На ярмарке можно было найти угощения на любой вкус: имбирные пряники, душистое печенье и вафли, румяные пирожки и булочки, вкусные леденцы и конфеты. Также гостей угощали ароматным чаем, кофе и соком.

В пряничной мастерской проходил мастер-класс по росписи. Дети вместе с родителями с удовольствием осваивали искусство росписи пряников под руководством Ирины Тупиковой и Елены Гулевской.

Также на территории фестиваля работали аниматоры. Веселые снеговики Прыг и Скок, роли которых взяли на себя воспитатель Светлана Ясинова и учитель-логопед Наталья Михеева - Костыря, проводили с детьми интересные конкурсы, танцевали и развлекались.

Яркая новогодняя фотозона с дедом Морозом и Снеговиком привлекала желающих зафиксировать воспоминания и получить уникальные фото.

В выставке-конкурсе «Домик мечты» 11 участников представили пряничные домики, которые испекли и украсили собственными руками. Все желающие имели возможность проголосовать за изделие, которое понравилось больше всего. По результатам голосования первое место заняла Наталья Цимик, II место – Инна Корпусова, III место разделили Светлана Трохимчук и Мирослава Черныш.

- Пряник - это один из главных символов новогодних праздников и любимое елочное украшение - красивое, вкусное и полезное, - отметила заведующая садом Лилия Деревянко. - Фестиваль показал, что такой праздник нужен, что он интересен  и понравится не только малышам, но и их родителям. Уверена, что фестиваль пряников в «Золотом петушке» станет ежегодным и в следующем году будет еще лучше!

Фото предоставлены садом № 29



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 грудня 2019 г. (16:51)

Очень правильное, концептуальное мероприятие в нашем городе ко дню Святого Николая. Замечательно когда правельные люди в правильном месте. Прекрасно когда воспитатели не только "пасут" детей, а и когда создаются такие фэсты!!!

Аноним
20 грудня 2019 г. (16:52)

Хорошо когда приучают деток создавать что то своими руками. Полезный мастер класс 

Коллеги
20 грудня 2019 г. (17:02)

Очень рады за коллектив детсада. Молодцы. Очень креативно, познавательно, с душой. Дети должны  видеть красоту. Очень важно приобщать детей к труду и формировать у них творческие способности. Так держать. Мы вами гордимся

Галина
20 грудня 2019 г. (17:14)

Так вот куда идут недостающите ингрилиенты, с тарелок наших детей, еще и покупать заставляют. 

Аноним
20 грудня 2019 г. (17:18)

Данний захiд просто - бомба

Аноним
21 грудня 2019 г. (17:42)

Очень красиво, молодцы. 

Аноним
21 грудня 2019 г. (19:45)

Пир во время чумы. Позор

Людмила
21 грудня 2019 г. (21:03)

Замечательное мероприятие! Столько креатива! Коллектив - молодцы!

Ольга
21 грудня 2019 г. (21:06)

Пряничные домики один краше другого! Хозяюшки постарались!Хотелось бы посетить это мероприятие.


Схожі новини: