Двум чиновникам разрешили приватизировать квартиры, которые еще недавно были служебными

Просмотров: 1461
11 листопада 2021 09:35

На сегодняшнем заседании исполкома принято решение разрешить приватизацию квартир двум чиновникам - руководителю ТМО (раньше руководителю горздравотдела) Ларисе Сапрыкиной и руководителю управления физкультуры и спорта Андрею Жорняку.

В решении исполкома указано:

Утвердить расчет приватизируемой площади и разрешить передать в частную собственность:
...трехкомнатную квартиру в Мелитополе общей площадью 57,5 кв.м. Сапрыкиной Ларисе Александровне (заявление от 18.10.2021 № 19);
...трехкомнатную квартиру в Мелитополе общей площадью 68,3 кв.м. Жорняку Андрею Николаевичу (заявление от 20.10.2021 № 21)...

То есть после приватизации трехкомнатные квартиры станут собственностью Л. Сапрыкиной и А. Жорняка.

Напомним, Андрей Николаевич встал на квартирный учет в марте 2021 года. Мы тогда написали, что, похоже, что чиновник станет счастливым обладателем жилья совсем скоро. И вот - года не прошло - а квартиру уже не только выдали, но и вывели из списка служебного жилья, и даже дали разрешение на приватизацию.

Что касается Ларисы Сапрыкиной, то мы сообщали, что в декаларации за 2020 год, из недвижимости указан только дом в Гирсовке. Никаких упоминаний о том, что она поставлена на квартирный учет, или что квартиру для нее выводят из списка служебного жилья найти не удалось.

Также сегодня дали добро на приватизацию квартир Игорю Козлову и Валентине Аболмасовой.

 




Похожие новости: