До конца года частная фирма озеленит Мелитополь на круглую сумму

Просмотров: 978
3 листопада 2021 08:33
До конца года частная фирма озеленит Мелитополь на круглую сумму

На днях стали известны результаты очередного тендера на услуги по посадке и уходу за зелеными насаждениями. Победителем торгов стало частное предприятие Вакарь. 

28 октября на сайте Prozorro опубликованы результаты тендера, который проводил департамент капитального строительства и ЖКХ Мелитопольского горсовета. Организован он был с применением переговорной процедуры. Для ее применения чиновники нашли законное обоснование. Суть его в том, что с ЧП Вакарь ранее был заключен основной договор, по которому он занимался озеленением городских территорий. И раз возникла необходимость заказать за бюджетный счет аналогичные услуги дополнительно, то зачем искать нового исполнителя, посчитали чиновники. Таким образом очередной контракт на 1,5 млн. гривен перешел к упомянутой частной фирме. Освоить средства она должна до конца года. 

Какие деревья и кустарники ЧП Вакарь должно высадить до конца года и на каких улицах в документах на официальной площадке не указано. Но можно предположить, что это будут ели, которые должны украсить въезд в город со стороны Одессы. 

Стоит отметить, что указанное предприятие имеет серьезную тендерную историю. Начиная с 2017-го года фирма подавала свои предложения на 48 конкурсов и в 45 победила, получив заказы на 17 млн. гривен. Один из крупных договоров в 2021-м году был заключен с департаментом строительства и ЖКХ на сумму в 4,6 млн. гривен. В техзадании значится 143 вида работ от планирования цветников и вспушивания грунта перед посадкой до покоса травы, стрижки газонов, высадки и сноса деревьев. Показательно, что на 529 саженцев хвойных пород приходится только 17 лиственных деревьев, а еще 1285 кустов бирючины. 

 




Похожие новости: