Слухи закрыли горстоматологию в Мелитополе

Просмотров: 1582
15 липня 2021 17:07
Фото Дмитрия Антифеева

Уже несколько недель в Мелитополе витают слухи о том, что городскую стоматологию хотят закрыть, а здание выставить на продажу.

По одной из версий,  у Центрального рынка хотят  оборудовать очередной торговый центр. По другой - стилизованный под старину ресторан, ведь стоматология располагается в старинном здании (дом купца Литягина 1885 года постройки) вблизи бывшей «стометровки», которую надеются возродить. 

Мэр города Иван Федоров во время прямого эфира категорично опроверг эти слухи, сообщив, что: «Стоматология работала, работает и будет работать». 

Напомним, городская стоматология в 2017 году получила статус коммунального неприбыльного предприятия (КНП). С тех пор медучреждение перешло на самоокупаемость, в связи с чем выросли расценки на некоторые услуги. Хотя и остались значительно ниже тех, что предлагают частные стоматологические кабинеты. При этом работает ряд городских программ, в рамках которых льготные категории граждан могут получать помощь бесплатно.

Чтобы быть конкурентоспособной на рынке услуг, горстоматология постепенно обновляет оборудование и ремонтирует имеющиеся помещения. В начале 2021 года был открыт кабинет для приема взрослых, рентген-аппарат и стоматологическая стойка для которого пришли в Мелитополь в качестве гуманитарной помощи из Франции.




Похожие новости: