Стоматология получила оборудование из Франции

Переглядів: 1031

18 лютого 2021 14:00

Стоматология получила оборудование из Франции фото
В горстоматологии постепенно обновляют технику и мебель

Городская стоматологическая поликлиника получила гуманитарный груз из Франции. В нем не только мебель, но и такой необходимы  рентген-аппарат и стоматологическая стойка.

Это очередная партия гуманитарки, которая пришла в город в рамках работы Ассоциации «Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина». Мелитополь давно и плотно сотрудничает с ассоциацией, и как результат – во многих медучреждениях города есть мебель и аппаратура из Франции. Например, все кровати для инфекционного стационара прибыли именно оттуда.

Стоматологическая стойка будет установлена в свежеотремонтированном кабинете. Ремонт в нем проводят за бюджетный счет. Это будет кабинет для приема взрослых и открыть его планируют уже на следующей неделе.

Отметим, что обновляют оборудование и приводят в порядок помещения городские стоматологи и за свой счет. Так, согласно системе госзакупок Прозорро, в конце  прошлого года горстоматология приобрела стоматологическую установку GRANUM TS-7830 за 119 тыс. грн. и заказала ремонт кабинета в терапевтическом отделении за 198 тыс. грн. Сейчас завершается процесс уточнений по тендеру на закупку медицинского инструмента на сумму более 90 тыс. грн.

Напомним, городская стоматология имеет статус коммунального неприбыльного предприятия. То есть, теоретически, должна обеспечивать себя сама. Чтобы быть конкурентоспособной на рынке услуг, приходится гнаться за техническим уровнем, который могут предложить частные стоматологии.

Фото с Фейсбук-страницы Дианы Долс, руководителя Ассоциации «Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина» .



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 лютого 2021 г. (15:14)

Они списанны и давно валялись на складах ..60х годов выпуска

Аноним
18 лютого 2021 г. (15:28)

И кого из докторов прикрепили?

А
18 лютого 2021 г. (17:24)

А кто это там подбоченился такой серьезный на фото. Это что морской стоматолог. Акулам пусть зубы дергает плоскогубцами


Схожі новини: