Сколько нужно денег на все проекты "Бюджета участия"

Просмотров: 994
15 серпня 2020 14:05

Городские власти определились с проектами «Бюджета участи», которые вынесены на голосование. 

Всего в этом году жителями Мелитополя было подано 73 проекта на общую сумму 16 млн.грн. Для сравнения, в прошлом году было подано 80 проектов на 13 млн.грн.

14 поданных проектов являются общегородскими. Это проекты, стоимость реализации которых составляет 250 тыс.1 грн. – 500 тыс.грн. В частности, к таким проектам относится оборудование студии звуко- и видеозаписи, обустройство скейтпарка, установка смарт-лавок и сенсорного антивирусного киоска, оборудование стоянок ожидания для велосипедистов и др. Общая сумма реализации этих проектов – 6 млн.грн. При этом проектом на их реализацию предусмотрено всего 1,5 млн.грн.

Еще 43 проекта относится к категории локальных – стоимость их реализации 75-250 тыс.грн. Их подано на общую сумму 8,8 млн.грн. Самым большим спросом среди горожан пользуются детские игровые площадки.

В этом году в отдельную категорию были вынесены школьные проекты. Таких подано 16 на сумму 1,5 млн.грн.

Голосование стартует сегодня, 15 августа, и продлится до 15 сентября. Отдать свой голос за понравившийся проект можно будет на сайте «Бюджета участия». Помощь могут оказать в библиотеках города, ЦНАПе и клубах по месту жительства. Также это можно будет сделать через терминал «ПриватБанка»




Похожие новости: