Сколько стоит обучение в мелитопольских вузах после подорожания

Просмотров: 1025
22 липня 2020 18:19

В этом году обучение на некоторых специальностях подорожает.

Напомним, что такое решение было принято Кабинетом Министров в начале мая. Таким образом в правительстве хотят решить проблему недостаточного финансирования высших учебных заведений.

Нововведение распространяется на ряд популярных специальностей. Таким обучают и в мелитопольских вузах.

В частности, в МГПУ им. Б. Хмельницкого обучают экономике, менеджменту и маркетингу, праву, отельно-ресторанному делу и туризму. В прошлом году стоимость обучения на эти специальности, как и на другие в вузе, составляла 9-10 тыс.грн. за год. В этом году стоимость обучения на этих специальностях возросла до 15 тыс. 630 грн. в год. Столько же стоит теперь и обучение на специальностях «психология» и «социология». Незначительно выросла стоимость обучения и на других специальностях – 10 тыс. 900 грн. в год.

Стоимость обучения в ТГАТУ им. Д. Моторного в прошлом году составляла 9 тыс. 100 грн. и 10 тыс. 200 грн. в зависимости от специальности. В этом году стоимость обучения на экономистов, финансистов, менеджеров и маркетологов, специалистов отельно-ресторанного дела и туризма возросла до 13 тыс. 950 грн. за год. До такого же размера выросла стоимость обучения на специальности «публичное управление и администрирование», «учет и налогообложение», «предпринимательство» и «компьютерные науки».

Стоимость обучение на других специальностях составляет 11 тыс. и 10 тыс. 800 грн. в год.   




Похожие новости: