Подросток отправился в Сумы к любимой - искали всей областью

Просмотров: 799
19 червня 2020 16:46

Вчера, 18 июня, около 6 часов вечера в дежурную часть Акимовского отделения полиции обратился местный житель, который сообщил об исчезновении своего 15-летнего сына.

На поиски несовершеннолетнего был направлен весь личный состав подразделений полиции Мелитополя, Васильевки и Акимовки.

Полицейские выяснили, что подросток перед исчезновением говорил, что собирается на свидание к девушке, которая проживает в Сумской области.

В ходе отработки данной версии, правоохранители в течение часа установили лиц, которые видели парня накануне на железнодорожном вокзале в Акимовке.

Выяснив график движения поездов, сотрудники полиции пришли к выводу, что несовершеннолетний едет сначала в  Запорожье. Полицейские обратились за помощью к своим коллегам из Коммунарского отделения полиции. На железнодорожный вокзал Запорожья прибыли сотрудники отделения полиции, экипажи патрульной полиции, руководство ювенальной превенции ГУНП в Запорожской области.

Ожидая поезд, в котором мог находиться несовершеннолетний, каждый из полицейских осознавал насколько важно быть бдительным, ведь потом найти парня будет крайне трудно. Около 10 часов вечера на перрон вокзала прибыл поезд. Рассмотреть подростка ночью среди большого скопления людей было нелегко, но начальник ювенальной превенции запорожской милиции Ольга Зинченко первой увидела парня.

- Во время беседы несовершеннолетний пояснил, что действительно хотел поехать к знакомой девушке в Сумскую область. Сотрудники ювенальной превенции провели с ним профилактическую беседу, а также рассказали об опасности, которая могла постигнуть его во время самостоятельного путешествия. Сейчас жизни и здоровью парня ничего не угрожает, он возвращен домой целым и невредимым, - рассказала Ольга Зинченко.




Похожие новости: