Мелитопольцев оставят без тротуара

Просмотров: 1273
20 червня 2019 11:23
На ул. Интеркультурной сносят деревья

Вот уже недели две, как улицу Интеркультурную готовят к ремонту.

Напомним, что здесь будет отремонтирован канализационный коллектор и положено новое асфальтное покрытие с расширением проезжей части.

Различные коммунальные службы работают не спеша. Здесь уже перенесены рекламные борды и несколько электроопор. Также на днях по нечетной стороне начали вырубку деревьев.

По информации, полученной через пресс-службу исполкома, всего от «Амстора» до ул. Беляева было снесено пять деревьев по одной стороне. Они мешали расширению проезжей части. Сносить больше зеленых насаждений пока не планируют.

Кроме этого, местные жители обеспокоились судьбой пешеходной зоны. По обе стороны дороги тротуары частично проходят прямо у проезжей части. Так что же, расширять дорогу будут за счет них? А пешеходы?

Как удалось узнать журналистам "МВ", тротуар жителям округи оставят, правда, только по одной стороне. По какой – пока неизвестно.

Если движение не будет урегулировано, горожанам придется либо делать круг до светофора на перекрестке с ул. Воинов-интернационалистов, либо переходить дорогу напрямую в "неположенных" местах.

Фото автора




Похожие новости: