Избирательный запрет: на части оккупированной территории Запорожской области алкоголь по-прежнему официально продавать не будут

Переглядів: 472

19 грудня 2023 15:00

Избирательный запрет: на части  оккупированной территории Запорожской  области  алкоголь по-прежнему официально  продавать не будут фото

Гауляйтер евгений балицкий своим указом продлил запрет на продажу алкоголя, но из списка исключены  Бердянский и Мелитопольский районы.

Как пояснил главный колаборант Запорожской области, снят запрет на продажу алкогольной продукции на территории 50 км до линии боевого столкновения.

"Считаю целесообразным максимально приводить ситуацию к мирной жизни, учитывать состояние экономики и риски того, что в регионе люди стали травиться несертифицированным алкоголем", - объяснил свое решение ебалицкий. Ну, а на других оккупированных территориях пусть жители  области травятся...

Первый раз гауляйтер подписал указ об установлении запрета на розничную продажу алкогольной продукции  на всей захваченной россиянами территории Запорожской области в мае. Теперь указ касается отдельных территорий области, жители которых не смогут официально купить спиртное на Новый год..

Указ устанавливает с 18 декабря 2023 года временный (полный) запрет на розничную продажу алкогольных напитков, за исключением розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, только на таких территориях области:

  • Васильевский район,
  • Каменско-Днепровский район,
  • Куйбышевский район,
  • Михайловский район,
  • Пологовский район,
  • Токмакский район,
  • город Энергодар.

Запрет на продажу алкогольных напитков на перечисленных территориях распространяется как на магазины, так и на предприятия общественного питания. Алкогольные напитки, не попавшие под запрет, можно приобрести только с 08:00 до 17:00.

В случае нарушения юрлица и индивидуальные предприниматели будут привлекаться к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, угрожает оккупационная власть.




Схожі новини: