Капремонт в учебных заведениях: где уже стартуют, а где пока не дождутся

Переглядів: 1017

7 лютого 2022 12:25

Капремонт в учебных заведениях: где уже стартуют, а где пока не дождутся фото
Фото из архива редакции

Вопросы о предстоящих ремонтах в учебных и дошкольных учреждениях города – одни из самых популярных во время эфиров городского головы Ивана Федорова. Родителей волнует, смогут ли их дети учиться в современных школах, садах и когда это произойдет.

Напомним, в ноябре были презентованы объекты, которые надеются капитально отремонтировать в 2022 году в рамках программы «Велике будівництво». В списке претендентов на реализацию уже в этом году ООШ № 24 за 120 млн. грн, ООШ № 4 – за 127 млн. грн. и ООШ № 20 – за 47 млн. грн. Кроме того, хотят отремонтировать сразу три детских сада – № 1 (21 млн. грн), № 99 (48 млн. грн), № 5 (31 млн. грн).

Первыми начала строительных работ дождутся в детском саду № 1 и ООШ № 4. Проекты реконструкции уже готовы, договора с подрядчиками подписаны. Напомним, школу будет ремонтировать ООО «АБЗ Промбуд». Во время прямого эфира И. Федоров отметил, что ремонтные работы в учебном заведение стартуют через месяц-полтора, так как не в полном мере решен вопрос с финансированием. Подряд на ремонт детского сада № 1 выиграло ООО ТД «Магнум». Родителей дошколят предупредили, что освободить дошкольное учреждение необходимо до 14 февраля.

Когда начнут ремонтировать остальные учреждения из списка «Великого будівництва» пока не уточняется.

Также, по словам мэра, в планах ремонт СШ № 25. Проект ее реконструкции подан на конкурсный отбор Европейского инвестиционного банка и в мэрии надеются, что он будет одобрен. Продолжатся ремонтные работы и в гимназии № 1, где ранее был утеплен фасад и отремонтировано крыло для начальных классов.

Что касается лицея № 10, который сейчас в стадии ремонта, то его обещают сдать в эксплуатацию уже к 1 сентября 2022 года.




Схожі новини: