Остановка мелитопольской ледовой арены на лето пока под вопросом

Переглядів: 995

7 лютого 2022 10:55

Остановка мелитопольской ледовой арены на лето пока под вопросом фото

На три месяца изначально планировалось останавливать ледовую арену. Но в этом году, возможно, объект будет работать круглый год. 

Еще до открытия ледовой арены, которое состоялось под конец 2021-го года, чиновники сообщали, что она не будет работать с середины мая до середины августа. Это время необходимо для проведения регламентных работ, а именно разморозки льда. Но будут ли они проводиться в этом году, пока неясно. 

- Глобально ледовая арена должна работать весь год, - подчеркнул во время прямого эфира городской голова Иван Федоров. - Но технологические нормы существуют, и мы раз в год должны обновлять лед. Затем заново наносить разметку и намораживать поле. Весь процесс занимает, примерно, месяц. Но я не уверен, что мы это будем делать ежегодно. Так как согласно тому регламенту, который есть именно на оборудование нашей ледовой арены, мы можем делать такие работы и раз в 2 года. Поэтому мы будем следить за тем, как себя поведет лед. И после этого сможем точно ответить на вопрос, будем ли мы летом делать технологический перерыв. 

Весь январь, как сообщали "МВ", ледовая арена работала как общегородской каток. А в феврале начнет работать секция, где детвору будут учить играть в хоккей. Кроме того, спортивный объект планируется использовать для проведения тренировочных сборов и соревнований разного уровня. 




Схожі новини: