Ледовую арену в Мелитополе будут использовать как учебно-тренировочную базу по олимпийским видам спорта

Переглядів: 2071

13 січня 2022 15:59

Ледовую арену в Мелитополе будут использовать как учебно-тренировочную базу по олимпийским видам спорта фото

Ледовую арену в Мелитополе, открытую под занавес 2021-го года, будут использовать для проведения сборов и международных соревнований по олимпийским видам спорта. 

В Украине в ближайшие годы планируют активно строить ледовые арены. Такое внимание к развитию хоккейной инфраструктуры в Министерстве молодежи и спорта называют самой крупной в Европе за последние 15 лет. Об этом шла речь во время встречи спортивных функционеров с президентом Международной федерации хоккея Люком Тардифом. 

- Хоккей является одним из приоритетных видов спорта в нашем государстве. Его развитие всячески поддерживается Министерством и Правительством страны в целом. Сегодня мы активно развиваем спорт высших достижений и занимаемся развитием спортивной инфраструктуры, ведь без этого мы не сможем видеть все больше украинских спортсменов на всемирных пьедесталах, — подчеркнул профильный министр Вадим Гутцайт.

Министр также отметил, что Федерация хоккея Украины принимает участие в эксперименте по привлечению Министерством молодежи и спорта национальной спортивной федерации к организации и проведению спортивных мероприятий по хоккею. На сайте ведомства отмечается, что в 2021-м году  в Украине было проведено 40 всеукраинских соревнований по хоккею с шайбой, 15 учебно-тренировочных сборов, украинские хоккеисты приняли участие в 7 международных соревнованиях за рубежом, и организовано и проведено на территории Украины одно международное соревнование.

Принимать подобные спортивные мероприятия теперь сможет и Мелитополь. На нашей ледовой арене есть возможность тренироваться и соревноваться не только в фигурном катании и хоккее с шайбой, но и керлинге, конькобежном спорте и шорт-треке. 

 




Схожі новини: