Следом за школами на «дистанционку» уходят детсады

Переглядів: 1249

4 лютого 2022 16:25

Следом за школами на «дистанционку» уходят детсады фото
Фото из открытых источников

Следом за школами города из-за роста заболеваемости закрывают и детские сады. Первым на вынужденные каникулы уходит дошкольное учреждение в Авиагородке.

С 7 февраля приостанавливается учебный процесс в детском саду № 8 "Звездочка",  сообщают в мэрии.  Сегодня здесь болеет 50 процентов персонала, а само учреждение из-за заболеваемости ОРВИ посещают только 30 дошкольников из 200.

Низкая посещаемость в большинстве детских садов города. В некоторых дошкольных учреждениях группы из-за этого совмещают. Но это в том случае, если речь идет о заболеваемости детей ОРВИ.

Если же в саду на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным случаем COVID-19 будут  более 50 проц. детей и персонала, дошкольное заведение вынуждено будет уйти на дистанционную форму работы, уточнили в мэрии. А это значит, что родителям будут предлагать темы, наработки для обсуждения и занятий с детьми, а также организовывать онлайн челленджи, как это было в первый карантин, связанный с пандемией коронавируса.

Школы города, напомним, еще неделю продолжат работу в дистанционном формате. На работу по индивидуальному графику, удаленно или дистанционно перешли и внешкольные учреждения города.




Схожі новини: