Мелитопольскую полицию обманули на ремонте крыши

Переглядів: 1284

4 лютого 2022 14:41

Мелитопольскую полицию обманули на ремонте крыши фото
Фото Дмитрия Антифеева

В Мелитополе при ремонте крыши здания полиции украли 200 тысяч.

В конце 2020 года ЧП "Имбакс" получило заказ на капитальный ремонт кровли Мелитопольского отделения полиции. Стоимость работ была оценена в 780 тысяч гривен.

Средства на это выделили из городского бюджета, но распоряжались ими непосредственно сектор логистики и материально-технического обеспечения Нацполиции.

И выяснилось, что директор "Имбакса" сговорился с чиновниками мелитопольской и областной полиции и завысил объемы выполненных работ. Разница между фактическим ремонтом и ремонтом на бумаге составила 193 тысяч гривен.

Речь шла, в частности: о завышении объемов демонтажных работ, работ по утеплению, устройстве покрытия из рулонных материалов, вывозе мусора.

Учитывая это, Государственное бюро расследований в марте 2021 года открыло уголовное производство по присвоению имущества из-за злоупотребления служебным положением (ч. 3 ст. 191 УК Украины) и служебного подлога (ч. 1 ст. 366 УК Украины).

20 января 2022 Самвелу Оганесяну, директору "Имбакса", сообщили о подозрении. Также суд избрал личное обязательство и для начальника сектора логистики Мелитопольского отделения полиции Виталия Ермака. Информации о том, кто из облуправления полиции проходит по делу, в открытых источниках нет, - сообщает Запорожский проект расследований.

 




Схожі новини: