Малыши не могут дождаться открытия детсада "Ласточка"

Переглядів: 1031

2 лютого 2022 13:10

Малыши не могут дождаться открытия детсада Ласточка фото
Фото из архива редакции

Детсад «Ласточка» удивит новыми дизайнерскими решениями и оборудованием для развлечения и развития детворы после капремонта. О каких «фишках» уже известно.

Управление образование покупает последние детали для оснащения сада. Так, на сайте госзакупок «Прозорро» появилось объявление о покупке уличных досок для рисования мелом. За 12 досок из влагостойкой ламинированной фанеры готовы заплатить 38,4 тыс. грн. Ранее был заключен договор на приобретение уличных игровых комплексов и модулей за 640 тыс. грн. Они уже установлены и ждут, пока качели и горки опробует детвора.

Внутренние работы в саду тоже давно на финишной прямой. Так, судя по видео, которые попали в сеть еще в 20-х числах декабря, в саду уже была подключена сантехника – детские цветные унитазы и раковины с фигурными вентилями на кранах. В игровых комнатах не просто расставлена мебель, на полках уже заждались детвору расставленные игрушки и даже карандаши в стаканчиках.

Новинка, которую ранее не применяли в декоре учебных заведений – стабилизированный мох. Фитостены из мха – это стильная и экологичная новинка в дизайне интерьера. Правда, далеко не дешевая. За килограмм собственно мха просят в районе 1,4 тыс. грн. Дополнительно оплачивается его укладка и материалы для оформления панно.

Отметим, что дата открытия детского сада после капремонта сдвигается уже не один раз. Мэр города обещал, что дошкольное учреждение сдадут в эксплуатацию до Нового года. Родителям малышей, которые ждут своей очереди в сад, еще в декабре рекомендовали начать проходить медкомиссию. В саду № 6, который должен перейти в новый сад после ремонта, уже давно попросили родителей принести картонные коробки, чтобы начать паковать вещи. А часть воспитанников детсада № 1 ждут не дождутся возможности перейти в новенький сад «Ласточка» на время ремонта их дошкольного учреждения. Родителям дошколят сообщили, что переезд должен произойти до 14 февраля.




Схожі новини: