В Мелитополе в центральном Дворце культуры проведут перепланировку

Переглядів: 1404

1 лютого 2022 14:55

В Мелитополе в центральном Дворце культуры проведут перепланировку фото

В этом году состоится полное обновление Дворца культуры имени Тараса Шевченко. Это будет первая масштабная реконструкция за последние десять лет, в течение которых здание ремонтировали только частями.

ДК имени Тараса Шевченко станет одним из трех учреждений культуры, которые будут капитально отремонтированы в текущем году. Тендер на проектные работы был проведен еще прошлой весной. Обязательства разработать документацию за 500 тыс. гривен взяло на себя коммунальное предприятие "Градпроект". В техническом задании прописано, что проектант должен предусмотреть утепление фасада, цоколя и крыши, замену окон на металлопластиковые, обустройство водосливной системы и системы пожаротушения, защиты от молний, ремонт крылец, пандуса и козырьков. Кроме того, предусмотрено, что в здании будет проведена перепланировка помещений, приведены в порядок санузлы (хотя два из них не так давно были обновлены). 

Ждет апгрейд и сцену в большом зале, который был отремонтирован в 2012-м году. В том числе должен быть перепланирован "карман", так называют помещения с двух сторон от пространства сцены, а также заменены двери и переделаны ступеньки. В замене нуждается механика сцены, а в акустика зала в ремонте, сделать его хотят за счет использования панелей для глушения звука. В списке на обновление малый зал, цирковая студия, студия звукозаписи, костюмерный цех, танцевальный класс. Также предполагается установка административной стойки в фойе, обустройство гардероба - последние были приведены в порядок сосем недавно - в 2018-м году. 

Должен продумать проектант и благоустройство территории, прилегающей к ДК имени Тараса Шевченко. 




Схожі новини: