Мелитопольские школьники рекламируют украинский язык

Переглядів: 896

31 січня 2022 12:26

Мелитопольские школьники рекламируют украинский язык  фото
Стоп-кадр из конкурсного видео

Мелитопольские школьники присоединились к #HumanЧелендж2022 и рекламируют украинский язык. За лучший мотивационный ролик организаторы обещают крутые призы.

Организаторами челенджа выступила общественная организация «Human». Ученикам 3-11 классов всей Украины предложили создать видеоролики, в которых они должны сделать рекламу украинскому языку – креативную и ненавязчивую. Таким образом организаторы хотят популяризовать украинский среди школьников, мотивировать общаться на родном языке не только на уроках, но и на переменах, дома, в компании друзей.

Ребята из разных уголков Украины охотно откликнулись и в течение января размещали ролики с хештегом #HumanЧелендж2022 в социальных сетях. В числе участников ученик 9 класса Мелитопольского УВК № 16 Максим Куровец.  

В видеоработе Максим признается, что на украинском языке он утром слышит ласковые слова от мамы, выражает свои мысли и чувства, шутит с друзьями, поддерживает и болеет за своих во время поединков и матчей, читает и даже видит сны. Посмотреть видео можно на странице УВК в Фейсбук

Оценивать работы участников будет руководство компании «Human». Лучшие работы будут размещены на ютуб-канале организаторов, а их авторов ждут призы: GoPro, пленочные фотоаппараты и портативные наборы для блогинга.




Схожі новини: