Не хватает 4,5 тысячи: продолжается сбор средств на операцию Инне Тулиной

Переглядів: 949

27 січня 2022 12:08

Не хватает 4,5 тысячи: продолжается сбор средств на операцию Инне Тулиной фото
Фото со страницы Инны в Фейсбук

Сбор средств на операцию по восстановлению сломанной ноги Инны Тулиной продолжается. Не хватает 4,5 тысяч, чтобы закрыть сбор.

Об этом Инна написала на своей странице в Фейсбук, поблагодарив всех, кто уже оказал ей финансовую помощь.

Напомним, Инна упала с инвалидной коляски в собственной квартире. Несколько дней женщина не могла попасть в больницу, обращаясь  то в амбулаторию, то в «скорую». После того, как ситуация получила огласку в прессе и социальных сетях, вмешался Центр предоставления социальных услуг, предоставив социальное такси и сопровождение. Инну госпитализировали в травматологическое отделение ТМО «Многопрофильная больница интенсивных методов лечения».

Травма ноги оказалась очень серьезной – закрытый перелом со смещением. Необходима операция, стоимость которой непосильна для женщины – 15 тыс. грн. Сбор средств продолжается уже неделю, но необходимую сумму пока собрать не удалось. Инна в отчаянии просит пожертвовать или одолжить ей деньги. Говорит, что ей обещали оказать материальную помощь, но в феврале.

Номер  карты Инны: 5167 8030 3079 5376 (Ощадбанк)

Инну в городе знают очень многие. Она активный участник спортивных соревнований разных уровней среди людей с инвалидностью. По ее инициативе в Мелитополе  проходят турниры по бочче.

Почему женщине приходится просить деньги на лечение при якобы бесплатной экстренной медпомощи и существовании городской программы «Социальная поддержка граждан г. Мелитополя» с общим фондом 7,5 млн. грн на 2022 год – большой вопрос.




Схожі новини: