В Мелитополе для коммунального ритуального предприятия закупят новую технику

Переглядів: 999

26 січня 2022 19:06

В Мелитополе для коммунального ритуального предприятия закупят новую технику фото

В бюджете текущего года предусмотрят средства на приобретение новой техники для коммунального предприятия "Ритуал". Утвердить сумму затрат должны городские депутаты на очередной сессии. 

Среди проектов решения, которые выносятся на 16-ю сессиию Мелитопольского горсовета, значится программа пополнения уставного фонда КП "Ритуал". Ее цель обновить автопарк предприятия, а именно приобрести миниэкскаватор-погрузчик, микроавтобус, самосвалы и другую специализированную технику и оборудование. 

- Наличие необходимого количества автомашин даст возможность предприятию качественнее выполнять работу по содержанию кладбищ, - говорится в документе. А потратить на покупку новой техники предлагается 1 млн. 400 тыс. гривен.

Еще 1 млн. 200 тыс. гривен из местного бюджета предлагается направить на содержание и благоустройство городских кладбищ. В целевой программе оговорено, что речь о кладбищах "Новое-1", "Новое-2", "Новый Мелитополь" по улице Черешневой, "Семеновское" по улице Чкалова.

И цель выделения финансирования: "создание благоприятных условий для посещения кладбищ жителями города и ухода за могилами своих близких, сохранение эстетического вида территории кладбищ путем ее озеленения, ухода за зелеными насаждениями на кладбищах путем полива, благоустройство могил одиноких граждан, имеющих выдающиеся заслуги перед обществом, атрибутики на местах захоронений, предотвращение осквернения мест захоронений". 

Так как депутаты редко оспаривают какие-то предложения чиновников, скорей всего обе программы будут утверждены в ходе заседания, запланированного на 28 января. 

Как сообщали "МВ", на кладбище "Новое-1" появился забор, ворота и калитки, установлены уборные, ограничена возможность несанкционированного заезда на территорию. 

 




Схожі новини: