Студентов Мелитополя начали переводить на дистанционку

Переглядів: 1806

26 січня 2022 14:42

Студентов Мелитополя начали переводить на дистанционку фото
Фото из открытых источников

Мелитопольские учебные заведения начали переходить на дистанционный режим работы. Первыми о своем решении прекратить очное обучение сообщили в профессиональном аграрном лицее.

На дистанционный формат лицей переходит уже с завтрашнего дня, 27 января. В Высшем профессиональном училище (ВПУ) рассматривают этот вопрос, но к окончательному выводу пока не пришли. Многопрофильный Центр ПТО продолжает работу в обычном режиме. В учебном заведении отмечают, что заболевшие ОРВИ среди учащихся есть, но количество отсутствующих позволяет продолжить очное обучение.

В ТГАТУ, Колледже культуры и искусств  студентам также пока ничего не сообщают об изменениях формата работы. А вот студенты МГПУ после зимних каникул на очное обучение не выходили и продолжают обучение дистанционно, как минимум до конца этой недели. Формат работы с понедельника, 31 января, будет согласован в пятницу. 

По данным мэрии, к сегодняшнему дню  на дистанционном обучении из-за COVID-19 находятся шесть классов (УВК № 16 – 1 класс, гимназия № 6 – 3 класса, гимназия № 11 – 2 класса). Всего ковидом болеют восемь учеников и три педагогических работника. Кроме того, на дистанционном обучении по причине ОРВИ 11 классов гимназии №7, два  класса в лицее №10 и по одному классу в ООШ № 4, 15, 24, лицеях №№ 5, 9, СШ № 25 

Напомним, Минобразования разослало в учебные заведения письма с рекомендаций переводить учеников и студентов на дистанционку после оценки эпидситуации в регионе. Так, учеников 5-11 классов рекомендовано отправить на дистанционное обучение  минимум на две недели, студентов вузов – на полную удаленку с 27 января по 25 февраля, а учащихся колледжей, училищ и техникумов перевести на дистанционную или смешанную форму работы.




Схожі новини: