Дети и взрослые начали болеть гриппом: пора на дистанционку?

Переглядів: 1202

26 січня 2022 13:13

Дети и взрослые начали болеть гриппом: пора на дистанционку? фото
Фото из открытых источников

В Мелитополе дети и взрослые начали болеть гриппом. Первые случаи были зарегистрированы 24 января. Сегодня диагноз подтвержден у девяти пациентов, шестеро из которых - дети. Такие данные приводит городской отдел здравоохранения.

Растет и количество пациентов с ОРВИ. Так, за неделю с 19 по 25 января к семейным врачам с симптомами простуды обратились 1366 пациентов, 956 из них – дети. Такие показатели заболеваемости в городе были в конце ноября минувшего года.

На этой неделе ряд классов, напомним, из-за роста заболеваемости и низкой посещаемости уже уши на работу в дистанционном формате. По состоянию на 25 января это были 14 классов в шести школах города. Еще четыре класса в УВК № 16 и гимназиях №№ 6 и 11 на удаленном обучении в связи с подтвержденным коронавирусом. Всего в городе за неделю зарегистрировано 62 случая ковида, в том числе у пятерых детей.

Растет число заболевших ОРВИ и ковидом во всех регионах Украины, в связи с чем Минобразования разослало письма с рекомендацией переводить учеников и студентов на дистанционку после оценки эпидситуации в регионе. Так, учеников 5-11 классов рекомендовано отправить на дистанционное обучение  минимум на две недели, студентов вузов – на полную удаленку с 27 января по 25 февраля, а учащихся колледжей, училищ и техникумов перевести на дистанционную или смешанную форму работы.

Ученикам начальных школ и воспитанникам детсадов разрешено посещать школы и сады независимо от эпидситуации.

Какое решение примут в Мелитополе относительно дальнейшей организации учебного процесса в связи с рекомендациями МОН, сайт «МВ» сообщит дополнительно.




Схожі новини: