Читайте в свежем выпуске газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 926

26 січня 2022 07:15

Читайте в свежем выпуске газеты «Мелитопольские ведомости» фото

О чем можно прочитать на страницах свежего номера «МВ» от 26 января:

Прививаться от коронавируса придется чаще

Правительство уменьшило срок действия COVID-сертификатов. Так, сертификат, предоставляемый после двух доз вакцинации, будет действительным 270 дней - семь месяцев. Раньше срок действия документа был ровно год - 365 дней.

В парке лесоповал и аттракционопад - идет большое строительство

На выходных посетители центрального парка Мелитополя смогли оценить масштабы будущего пространства для занятий спортом и проведения досуга. Под урбан-парк готовят площадку от кафе «Елки-палки» до колеса обозрения.

"Ковидную" тысячу можно потратить в аптеке: не всем и не на все

С 24 января мелитопольцы могут тратить тысячу гривен, полученную за вакцинацию от коронавируса, на лекарства. Такое решение принял Кабмин. Но есть множество нюансов. Потратить деньги можно будет не на весь фармацевтический ассортимент, и доступна программа будет не всем.

Душегубы из Акимовки признались в еще одном убийстве

Чудовищные подробности преступления поведал правоохранителям подозреваемый в убийстве 11-летнего мальчика, который считался пропавшим полгода. Оказывается, злоумышленник еще и убил женщину. А тело выбросил в реку.

Бэби-бокс или деньги: как оформить помощь через админцентр

В этом году родители новорожденных могут сами решить, взять ли им в качестве помощи от государства «бэби-бокс» или денежную компенсацию за него. Оформить получение можно через Центр админуслуг (ЦПАУ) г. Мелитополя.

Кондитерские фантазии Ольги Мирошниченко

Песочное сабле в сочетании с ягодным комфи и крем-чизом - это только один из вариантов десертов, которыми уже несколько лет Ольга радует не только дочку и мужа, но и всю большую семью и друзей. К каждой своей «работе» - будь то двухъярусный свадебный торт с сердцем из изомальта, шоколадный пирог для домашнего чаепития, презенты для гостей в виде капкейков или изысканные трайфлы - горожанка относится трепетно. В итоге получается не только взрыв вкусов, но и услада для глаз.

Мелитопольская черешня: ювелирный бренд города

С тем, что Мелитополь уже давно не земля тополей, а город черешни, никто спорить не станет. А вот то, что у Мелитополя, помимо памятников черешне и фестиваля в ее честь, есть настоящий драгоценный бренд, известно не всем. В День города ювелирная сеть «Золотая Пчелка» на традиционной выставке местных предприятий презентовала уникальные украшения с аппетитными черешенками.

Как мед влияет на потенцию мужчин

Мед - отличное средство от простудных заболеваний, так как обладает противомикробным, противовирусным, успокаивающим, слабительным и обезболивающим эффектом. Но на этом целебные свойства меда не заканчиваются - он занимает одно из первых мест среди продуктов-афродизиаков, которые способствуют усилению полового влечения и половой активности.

Пять важных зимних вопросов о дизельных двигателях

Чем холоднее на улице, тем чаще владельцев дизельных двигателей мучают сомнения - удастся ли завести автомобиль сегодня? Это касается как старых, так и современных двигателей, хотя последние, конечно, лучше приспособлены для работы на морозе.

Кроме того, на страницах газеты «Мелитопольские ведомости» всегда есть сканворд, кроссворд, судоку, юмор, гороскоп, рецепт.




Схожі новини: