Били руками и битой - прокуратура рассказала подробности нашумевшго убийства

Переглядів: 2935

21 січня 2022 15:00

Били руками и битой - прокуратура рассказала подробности нашумевшго убийства фото
Фото "Мелитопольграм"

Если причастность к убийствам будет доказана, то двум жителям Акимовского района грозит пожизненное заключение.

Прокуратура Запорожской области раскрыла некоторые подробности двух убийства в Акимовском районе, которые всколыхнули всю страну.

Напомним, двое жителей Акимовского района обоснованно подозреваются в том, что выкрали и держали в подвале, а потом убили одиннадцатилетнего Максима Самофалова, а также забили до смерти 48-летнюю Ирину Снегиреву.

По данным следствия, в августе 2021 года двое мужчин 25 и 45 лет похитили 11-летнего мальчика. Насильно посадив ребенка в автомобиль, отвезли в домовладение, расположенное в с. Радивонивка Мелитопольского района. Мальчика избивали и удерживали в подвале в течение 2-х недель. От полученных телесных повреждений он скончался. Затем тело ребенка поместили в яму, выкопанную в подвальном помещении летней кухни, и залили бетоном.
 
Также в сентябре 2021 эти же люди похитили и применили к 48-летней жительнице Мелитопольского района физическое насилие. Требуя от потерпевшей возвращения наркотиков, которые последняя согласилась взять на хранение, избивали руками и деревянной битой, в результате чего наступила ее смерть. Во избежание ответственности тело женщины утопили в реке близ с. Радивонивки.
 
В настоящее время лицам сообщено о подозрении по фактам незаконного лишения свободы и похищении человека, повлекших тяжкие последствия, и умышленных убийств, одно из которых малолетнего ребенка, совершенных по предварительному сговору группой лиц (п. п. 2, 3, 12, 13 ч. 2 115, ч. 3 статьи 146 УК Украины).

Досудебное расследование производится следователями Главного управления Нацполиции в Запорожской области.
Если вина подозреваемых будет доказана в суде, им грозит пожизненное заключение.




Схожі новини: