Килограммы фруктов, сладости и салют: в тубдиспансере праздник

Переглядів: 1273

20 січня 2022 20:29

Килограммы фруктов, сладости и салют: в тубдиспансере праздник фото
Фото со страницы В. Осетинского в Фейсбук

20 января в Мелитопольском противотуберкулезном диспансере праздновали Новый год, а вместе с ним Рождество и Крещение. Зимнее пиршество для пациентов устроил коллектив медучреждения при помощи волонтеров и неравнодушных мелитопольцев.

Сбор средств на этот праздник в Мелитополе начали еще в ноябре 2021 года по инициативе Виталия Осетинского. Впервые такую инициативу удалось осуществить в 2020 году. Тогда к Новому году за собранные деньги удалось приобрести елку и украшения для нее, чтобы поднять настроение больным. На этот раз волонтеры ставили перед собой цель – устроить для пациентов, сражающихся с туберкулезом, пир. Им все удалось, пусть и с опозданием.

- Сегодня состоялся наш маленький зимний праздник, - написал на своей странице в Фейсбук Виталий Осетинский. -  С некоторыми опозданием, но от этого не менее теплый и душевный. Отважные земляки, сражающиеся с туберкулезом, получили вкусные угощения и положительные эмоции. Отрадно было видеть как сами пациенты включались и участвовали в программе праздника. В этом году, мне кажется, все получилось еще более непосредственно и искренне. Было много улыбок, веселого смеха и шуток. Трое наиболее дисциплинированных пациентов были награждены грамотами. В завершение все смогли полюбоваться на праздничный салют.

Виталий благодарен всем кто пожертвовал свои средства и помог празднику состояться и надеется, что эта добрая и поистине народная традиция будет продолжена.




Схожі новини: