В Мелитополе государству вернули недвижимость на 740 тысяч

Переглядів: 3475

20 січня 2022 11:11

В Мелитополе государству вернули недвижимость на 740 тысяч фото

Прокуратура в судебном порядке вернула государству объект недвижимого имущества, стоимостью свыше 700 тыс. грн

Защищая в судебном порядке интересы государства, областная прокуратура добилась возврата недвижимости в собственность государства. Мелитопольский горрайонный суд удовлетворил иск Запорожской областной прокуратуры в интересах государства и вернул объект недвижимого имущества, расположенный в Мелитополе, площадью более 500 кв. м стоимостью около 740 тыс. грн.
 
Основанием для обращения в суд стал установленный прокуратурой факт заключения между одним из Министерств и физическим лицом договора купли – продажи недвижимого имущества при отсутствии обязательного согласия Фонда государственного имущества.

В дальнейшем указанное имущество несколько раз отчуждалось в пользу других лиц с целью ухода из частной собственности и невозвращения государству, - пишет на сайте Запорожская облпркуратура.

О каком конкретно помещении идет речь, в сообщении не указано. Но похоже, что речь идет о части бывшего ликеро-водочного завода, что расположен на ул. Монастырской в центре города. Там территория здания разделена между различными собственниками, но на данный момент не используется. А само здание находится в аварийном состоянии.




Схожі новини: