Куда сообщать, если подростки творят черное (не в соцсети!)

Переглядів: 1260

20 січня 2022 09:01

Куда сообщать, если подростки творят черное (не в соцсети!) фото
Фото-иллюстрация

Служба по делам детей Мелитопольского горсовета напоминает мелитопольцам, что хайпонуть в соцсети и искать решение проблемы - это разные вещи.

В связи с участившимися случаями публикации в соцсетях видео и фотодоказательств того, что дети и подростки ведут себя не так как нужно, служба по делам детей напоминает действительно действенные способы предотвратить такое поведение. Собственно, публикации в соцсети, к таким действенным способам не относятся.

"Во время мониторинга местных электронных ресурсов регулярно выявляются публикации и сообщения о ненадлежащем, а иногда и опасном поведении детей на улицах Мелитополя. По фото/видео материалам, которые распространяются по сети, невозможно достоверно установить личность, и как следствие невозможно адекватно отреагировать на сложившуюся ситуацию и провести профилактическую работу с несовершеннолетними, которые фигурируют в материалах и их родителями.

Если Вы являетесь свидетелем действия или бездействия детей и подростков, что может привести к ухудшению здоровья и является угрозой жизни или является нарушением правопорядка, просим обращаться в соответствующие службы мгновенного реагирования (101 – ГСЧС; 102 – полиция; 103 – скорая медицинская помощь), в ситуациях, нарушающих права детей – непосредственно в службу по делам детей (067 818 70 36). Обращение в специализированные службы является более действенным рычагом, чем хайповая публикация в сети интернет, если ваша цель помощь или разрешение ситуации. Также подчеркиваем, что воспитание детей – ответственность родителей, - отмечают в Службе по делам детей.

 

 




Схожі новини: