Меньше месяца осталось до отключения должников

Переглядів: 4032

4 січня 2022 16:45

Меньше месяца осталось до отключения должников фото

С 31 января абонентов, имеющих задолженность за коммунальные услуги, начнут отключать. Заканчивается срок действия моратория на прекращение поставок коммунальных услуг за долги.

Как напомнили в Запорожьеоблэнерго, по решению Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций с 30 декабря 2021 Запорожская область перешла в «желтую» зону эпидемиологической безопасности. Согласно действующему законодательству, через месяц от этого решения истекает срок действия запрета на прекращение электроснабжения бытовых потребителей-должников*.

В связи с этим  ПАО «Запорожьеоблэнерго» предупреждает, что 31 января начнется ограничение энергоснабжения потребителей, имеющих задолженность за потребленную электроэнергию. И призывает погасить долги.

*Согласно Закону Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об упрощении процедуры присоединения к электрическим сетям», запрещено прекращение предоставления жилищно-коммунальных услуг гражданам Украины в случае их неоплаты или оплаты не в полном объеме в регионах Украины, на которых установлен "красный" уровень эпидемической опасности – на период его действия и в течение 30 дней со дня его отмены.




Схожі новини: