Читайте в свежем выпуске газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 847

5 січня 2022 06:57

Читайте в свежем выпуске газеты «Мелитопольские ведомости» фото

О чем можно прочитать на страницах свежего номера «МВ» от 5 января:

В новый год с новыми тарифами и абонплатой

С 1 января 2022 г. мелитопольцам придется платить новую цену на водоснабжение и водоотведение, а еще абонплату. Платить абонплату придется и владельцам индивидуального отопления.

Ледовая арена «озвучила» расценки на свои услуги

С 30 декабря все желающие мелитопольцы могут посещать ледовую арену и покататься здесь на коньках. В перечне услуг спортивного комплекса также прокат снаряжения и персональные тренировки с инструктором.

Антибиотики без рецепта в аптеке не продадут: когда стартуют новшества

Уже в 2022 г. мелитопольцам, которые привыкли заниматься самолечением, «прикрутят гайки». Антибиотики в аптеках будут отпускать исключительно по электронным рецептам. Усилят контроль и за использованием антибиотиков и в больницах.

Как получить группу инвалидности

Нетрудоспособность - повод для оформления инвалидности и помощи, гарантированной государством. Чтобы получить инвалидность, нужно пройти ряд инстанций. С чего начать жителям Мелитополя, разъяснили в ТМО «Многопрофильная больница интенсивных методов лечения».

В Терпенье насобирали подписей за отставку сельского головы

В Терпенье завершен сбор подписей за досрочное прекращение полномочий сельского головы. Листы с подписями переданы в окружную избирательную комиссию, копии отправлены в Центризбирком и облгосадминистрацию.

Нежный томат

Кетчуп - один из самых любимых соусов в мире. Он прекрасно подходит к мясным блюдам, овощным рагу, горячим бутербродам, макаронам, пицце, пельменям и вареникам, а также в качестве соуса и заправки к супам и другим блюдам. Центр экспертиз «Тест» проверил пять образцов кетчупа «нежный» в упаковке дойпак торговых марок «Королевский смак», «Кухар Ришелье», «Торчин», «Чумак» и «Ашан».

Почему возникает тошнота?

Иногда фраза «меня от всего тошнит» имеет не образное, а буквальное значение: когда человек без видимой причины испытывает острое желание освободить желудок. Если это произошло один раз - ничего страшного, но частые приступы тошноты могут быть сигналом о серьезных сбоях в работе организма.

Что делать и чего не делать, если примерзли «дворники»

Банальная зимняя ситуация - пришли утром к автомобилю, а он покрыт льдом, да еще так сильно, что «дворники» прочно примерзли к лобовому стеклу. Несколько действенных советов, как эту проблему решить.

Кроме того, на страницах газеты «Мелитопольские ведомости» всегда есть сканворд, кроссворд, судоку, юмор, гороскоп, рецепт.




Схожі новини: