Против ледяного дождя коммунальщики оказались бессильны

Переглядів: 1456

28 грудня 2021 09:01

Против ледяного дождя коммунальщики оказались бессильны фото
Пешеходные дорожки не посыпаны даже на спусках

Добраться на работу и доставить детей в школу и детсады в Мелитополе 28 декабря оказалось проблематично. Город сковало людом после дождя и тротуары, а также часть дорог оказались непроходными и непроездными. Горожане жалуются на отсутствие посыпки даже на спусках.

- Шла на работу утром и упала, травмировала руку, - жалуется Евгения. – Спускалась по ул. Университетской мимо общежития. На спуске на всей пешеходной дорожке даже следов посыпки нет. У Сильпо на проспекте вообще каток – площадку, вымощенную тротуарной плиткой, видимо, вчера очистили от снега, а за ночь она покрылась тонким слоем льда. Не посыпаны дорожки ни вокруг братского кладбища, ни у админцентра, ни во дворах домов. Только двор за Детским миром был частично посыпан по пути моего следования на работу и дорожка у Дворца творчества.

- Сегодня еле доставили дочь в сад, - поддерживает Любовь. – Дороги, наверное, посыпали, они разбиты даже на спусках, хоть и в снежной каше. А вот во дворах – просто не проехать. Дорожки  все в ледяных колдобинах. Ни проехать, ни пройти. И посыпки тоже нигде нет. А если и есть – то лишь небольшие следы, от которых толку нет. При этом еще и с деревьев падают кусочки льда, и отламываются ветки под его тяжестью.

- Ребята, всех жителей нашего города поздравляю с открытием ледовой арены! – Иронизирует в соцсети  Евгений Бобровный - Утром все по достоинству оценили работу коммунальщиков.

Очевидно, что перед ледяным дождем коммунальные службы города оказались бессильны. При этом в отделе благоустройства горисполкома напоминают об обязанности предпринимателей очищать, закрепленные за ними территории.

- Уважаемые мелитопольцы, предприниматели, руководители учреждений всех форм собственности, - обратился к горожанам на своей страничке в Фейсбук в отделе благоустройства. - В связи с ухудшением погодных условий, просим принять все необходимые меры для создания комфортного и безопасного передвижения жителей и гостей города и недопущения травмирования прохожих!

И напомнили, что в соответствии с Правилами благоустройства территории г. Мелитополя, предприятия, учреждения, организации всех форм собственности, физические лица-предприниматели, в том числе арендаторы помещений, владельцы частных домовладений обязаны обеспечивать своевременную очистку от снега и льда, близлежащей и закрепленной за ними местности. Зимняя уборка субъектами в сфере благоустройства соответствующих территорий должна обеспечивать нормальное движение пешеходов и транспорта.




Схожі новини: