В каких еще больницах будет работать «служба сервиса»

Переглядів: 951

26 грудня 2021 15:12

В каких еще больницах  будет работать «служба сервиса» фото
Фото из открытых источников

Служба медицинского сервиса, которая в качестве пилотного проекта была внедрена в больнице интенсивных методов лечения, оправдала себя. Поэтому уже в ближайшее время сервис придет во все больницы города.

Напомним, служба медсервиса задумывалась как "дружественная" пациентам и их родным. Курирует проект управляющая делами исполкома Кристина Евтушенко и по ее словам, цель службы - внедрить сервис в коммунальных учреждениях на уровне частных клиник.

Врачи, средний и младший медперсонал прошли обучение, чтобы улучшить уровень предоставления услуг пациентам. Медиков учили полному сопровождению больного от оформления в больницу до выписки, грамотной  коммуникации между врачом, пациентом и его родными.

- Пилотным проектом стала больница неотложных состояний, ведь именно здесь оказывается ургентная помощь и крайне важно внимательное отношение к пациенту на каждом из этапов лечения, - отметил мэр города Иван Федоров во время встречи с медперсоналом по итогам работы в уходящем году. - География медучреждений, где внедряется служба сервиса, будет постоянно расширяться. Мы начинали с больницы неотложных состояний, сегодня служба сервиса работает и в роддоме. На очереди – амбулатории и другие медучреждения.




Схожі новини: