В Мелитопольском районе нашли 15000 пачек сигарет и алкоголь (фото)

Переглядів: 1256

23 грудня 2021 18:09

В Мелитопольском районе нашли 15000 пачек сигарет и алкоголь  фото

Обыск, который провели 22 декабря правоохранители на территории Веселовской громады Мелитопольского района, принес крупный "улов" сигарет и алкоголя.

Об этом информирует Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Так, 22 декабря в ходе расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 199 «Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, существующих в бумажной форме, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов» Уголовного кодекса Украины следователи совместно с работниками Управления стратегических расследований ДВР НПУ и полицейскими офицерами Веселовской ОТГ, под процессуальным руководством Мелитопольской окружной прокуратуры провели санкционированный обыск на территории Веселовской громады.

По месту жительства мужчины, 1969 года рождения, на территории одного из частных домовладений в пгт Веселое, в доме, гараже и хозяйственной постройки было обнаружено и изъято более 15 тысяч пачек табачных изделий с поддельными марками акцизного налога, которые хранились в картонных коробках.

Кроме того, в доме полицейские обнаружили и изъяли четыре полимерные бутылки объемом 5 литров и 10 бутылок объемом 0,5 л с прозрачной жидкостью с характерным запахом этилового спирта общим объемом 25 литров.

На данный момент фигурант проверяется на причастность к продаже алкогольных напитков неизвестного происхождения и контрафактных сигарет.

Все изъятое направят на исследование запорожским криминалистам. Идет досудебное расследование.

Инкриминируемая статья предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

Фото Нацполиции.

 




Схожі новини: