В Мелитополе родители школьников жалуются на отсутcтвие дороги к учебному заведению

Переглядів: 970

24 грудня 2021 08:58

В Мелитополе родители школьников жалуются на отсутcтвие дороги к учебному заведению фото

Родители детей, которые учатся в школе №1 в очередной раз обращают внимание городской власти на состояние прилегающей территории. Малыши и взрослые ребята вынуждены добираться на учебу по грязи. 

- Очень обидно, когда работая над картинкой, забывают о повседневности. Мы все рады, что у нас есть теперь и ледовая арена, и бассейн. Но когда строили бассейн, забыли совершенно о тех малышах, которые идут в школу мимо этого же бассейна в дождь, утопая в грязи, - обозначила проблему на Фейсбуке Ирина Бурдина. -  Отстроен такой объект, неужели нельзя было сделать для детишек школы № 1 (тем более младших классов) хотя бы, узенькую асфальтированную дорожку, чтобы в школу могли приходить в нормальной чистой обуви, а не с кусками грязи. Зато рассказывать о том, как местная власть заботится о подрастающем поколении - мастера все. Да, - это может быть, мелочь, но и это тоже - лицо нашей власти и забота о детях.

В комментариях горожанку поддержали.  "Это действительно беда, дети начальные классы там заходят всё в грязи", - отмечает Татьяна Бондаренко. "Из мелочей все и начинается! Их не интересуют наши маленькие проблемы ! Они детей возят на машинах", - считает Людмила Павлюк. 

Привести в порядок участок рядом с водно-спортивным комплексом чиновники планировали. К примеру, в августе городской голова Иван Федоров во время прямого эфира отмечал, что в этом районе будет организована "парковая зона слева от бассейна". Также озвучивалось предложение на большой аллее справа восстановить проезжую часть, соединив улицы Воинов-интернационалистов и Петра Дорошенко. Но пока эти планы реализованы не были.




Схожі новини: