У больниц Мелитополя появилась собственная дезинфицирующая камера за четверть миллиона

Переглядів: 948

23 грудня 2021 17:01

У больниц Мелитополя появилась собственная дезинфицирующая камера за четверть миллиона фото
Фото из открытых источников

В распоряжении медучреждений ТМО «Многопрофильная больница интенсивных методов лечения» появилась собственная дезинфицирующая камера стоимостью в четверть миллиона.

Дорогостоящее оборудование медобъединение получило благодаря сотрудничеству с немецким фондом международного сотрудничества (GIZ) в рамках грантовой программы.

Рыночная стоимость прибора – 250 тыс. грн., но город получил е бесплатно от немецких партнеров.

- Камера  необходима для обеззараживания одежды, постельных принадлежностей после больных, что крайне важно для соблюдения инфекционного контроля в отделениях нашей больницы, - отмечают в ТМО. - В ближайшее время мы установим ее в дезкамерном отделении и будем использовать.

Отметим, что стирка и дезинфекция больничного текстиля (постельных принадлежностей, медицинской одежды и пр.) –  затратная статья расходов. В год на комплексные услуги по стирке у больниц уходит почти 2,5 миллионов. ТМО через портал госзакупок «Прозорро» уже ищет подрядчика, готового в 2022 году обстирывать все медучреждения города, включая инфекционную больницу, роддом и пр.. За услугу готовы заплатить 2,448 млн. грн.




Схожі новини: