На заметку. В медобъединение рассказали, как бесплатно взять напрокат кислородный концентратор

Переглядів: 983

22 грудня 2021 09:29

На заметку. В медобъединение рассказали, как бесплатно взять напрокат кислородный концентратор фото
Фото из открытых источников

В Мелитополе в пик пандемии некоторым мелитопольцам приходилось покупать кислородные концентраторы, чтобы проходить лечение дома. Между тем, дорогостоящую аппаратуру можно взять на прокат в больницах города, причем бесплатно. Как это сделать, рассказали в ТМО «Многопрофильная больница интенсивных методов лечения».

Осенью кислородные концентраторы приобретали горожане, которые нуждались в госпитализации, но по тем или иным причинам не могли лечиться в стационаре. Стоимость оборудования для домашнего использования была до 30 тыс. грн. Со временем в медгородке неизвестные развесили объявления с предложением аренды дорогостоящего оборудования.

В ТМО в свою очередь заверили, что готовы бесплатно предоставить кислородные концентраторы горожанам, которые лечатся от коронавируса амбулаторно.

Для этого необходимо  назначение врача, в котором указано, что пациент действительно нуждается в кислородной поддержке дома.

- Чтобы получить оборудование, придется заключить соглашение с ТМО о том, что вы берете оборудование в аренду и отвечаете за него, - разъясняют в ТМО. - Сделка заключается на две недели. Затем концентратор следует вернуть. Но если этого времени будет мало, сделку можно будет продлить.

Напомним, в сентябре город получил 80 кислородных концентраторов из области. 60 из них были переданы в «Инфекционную больницу», которая выполняет функции ковидного госпиталя, а 20 – в амбулатории  Центра первичной медико-санитарной помощи для нужд  пациентов, которые лечатся дома.




Схожі новини: