Родителям дошколят разрешат присутствовать на новогодних утренниках. Но только вакцинированным

Переглядів: 885

20 грудня 2021 10:05

Родителям дошколят разрешат присутствовать на новогодних утренниках. Но только вакцинированным фото
Фото из открытых источников

Родителям мелитопольских дошколят разрешат поприсутствовать на утренниках детворы, которые в детсадах города стартуют уже на этой неделе. Правда, прийти смогут не все.

Некоторые сады города уже начали рассылать родителям уведомления о том, что они смогут поприсутствовать на новогоднем празднике детей. Ссылаются на решение городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, которая в пятницу, 17 декабря, приняла решение разрешить проведение массовых мероприятий в городе при наличии у организаторов и участников сертификатов о вакцинации от коронавируса, негативных тестов ПЦР или справок о выздоровлении/противопоказаниях.

Соответственно, родителей пустят в зал на праздник тоже при наличии сертификата или негативного теста ПЦР. Более того, прийти полюбоваться ребенком сможет лишь один из родителей/представителей ребенка. Но и это уже положительный сдвиг. Ведь в прошлом году из-за карантина родителям пришлось довольствоваться лишь фото и видео, сделанными воспитателями во время мероприятия. В закрытом формате уже больше года проходят все праздники в детских садах. Не разрешали присутствие ни фотографов/видеографов, ни приглашенных аниматоров.

Пока еще не все сады дали «добро» на присутствие родителей на праздники. Но время еще есть.




Схожі новини: