Станция переливания крови отказывается от  участка земли по соседству с ледовой ареной

Переглядів: 2016

15 грудня 2021 14:39

Станция переливания крови отказывается от  участка земли по соседству с ледовой ареной фото
Фото из архива редакции

Центр переливания крови  отказывается от участка земли в центре Мелитополя. Медучреждение решило отказаться от восьми соток земли в парковой зоне у центрального проспекта. Депутатам областного совета осталось лишь утвердить это решение на ближайшей сессии.

Сессия областного совета запланирована на 16 декабря. Одно из решений, которое предстоит утвердить депутатам - дать согласие КНП  «Запорожский областной центр службы крови», структурным подразделением которого является мелитопольская станция переливания крови, на раздел земельного участка, расположенного по пр. Богдана Хмельницкого, 46/2. Речь идет как раз о зеленой зоне перед станцией, примыкающей к центральному проспекту.

В пояснительной записке Центр службы крови объясняет свой отказ от земли необходимостью снизить налоговую нагрузку на медучреждение. Согласно приложенной схеме, участок хотят разделить на две части: 0,1371 га останется за станцией, а вот 0,08 га станут бесхозными.

Но, похоже, от земли Центр отказывается задним числом. Ведь на указанном участке с начала октября активно ведется стройка. Несмотря на то, что у земли есть целевое назначение - строительство и обслуживание зданий здравоохранения и социальной помощи, - возводят там, по слухам, офисный центр.  Место стройки огорожено глухим забором, за которым ведутся работы. Десятки деревьев, традиционно, пошли под снос.

 




Схожі новини: