В Мелитополе ради супермаркета снесли деревья

Переглядів: 4163

13 грудня 2021 14:43

В Мелитополе ради супермаркета снесли деревья  фото

Уже традиционно в Мелитополе строительство объектов сопровождается сносом деревьев. На этот раз зеленые насаждения проредили на улице Ломоносова. 

На улице Ломоносова уже несколько месяцев идет реконструкция бывшего магазина "Товары для дома", который прекратил свое существование около года назад. На сегодня строители кроме работ в здании приступили и к благоустройству прилегающей территории, завезя отсев и плитку для укладки на тротуаре. Параллельно со строительством со стороны парковки были убраны несколько деревьев. Об этом сообщается в Фейсбук в одной из городских групп. Местные жители настаивают, что деревья были вполне жизнеспособные и давали в теплое время года тень.

Также в соцсети высказывает предположение, какой именно супермаркет начнет работу рядом с оживленной трассой. Скорей всего этого будет Varus. Но какое бы название не носила очередная торговая точка, не радует, что к зеленым насаждениям у нее не бережное отношение. 

Как сообщали "МВ", воскресным вечером на улице Ломоносова рухнул на проезжую часть один из тополей. Но снесенные у магазина деревья были другой породы. 

 




Схожі новини: