Билл Гейтс сказал, когда закончится пандемия COVID-19: названы сроки

Переглядів: 2080

9 грудня 2021 17:24

Билл Гейтс сказал, когда закончится пандемия COVID-19: названы сроки фото

Создатель компании Microsoft и один из богатейших людей планеты Билл Гейтс опубликовал прогноз завершения пандемии COVID-19. По мнению мультимиллиардера пандемия сойдет на нет в 2022 году.

Свой прогноз Билл Гейтс опубликовал в блоге GatesNotes, - информирует Росбалт.

Гейтс признается, что предыдущий его прогноз, в котором он считал, что ситуация с коронавирусом значительно улучшится в 2021 году, сбылся лишь частично. Улучшение ситуации, по его мнению, было связано с миллионами привитых жителей нашей планеты.

«Однако улучшение было не таким значительным, как я надеялся», — добавил Гейтс, отметив, что в 2021 году от коронавируса умерло больше людей, чем в 2020-м, а "антиваксеры" вообще серьезно озадачили бизнесмена.

«Я не мог предвидеть появления такого трансмиссивного варианта и недооценил упорство „антиваксеров“ и противников ограничений. Несмотря на это, я надеюсь, что конец уже виден», — добавил он.

Миллиардер уверен, что, несмотря на появление все новых и новых вариантов коронавируса, острая фаза пандемии подойдет к концу в течение 2022 года, и уровень риска для каждого человека будет достаточно низким.

«Через пару лет единственный момент, когда мы будем по-настоящему думать о вирусе, это будет поход в поликлинику на двойную вакцинацию от гриппа и COVID», — подчеркнул Билл Гейтс.




Схожі новини: