Мэр рассказал о судьбе начальной школы № 3

Переглядів: 1349

9 грудня 2021 16:36

Мэр рассказал о судьбе начальной школы № 3  фото
Фото из открытых источников

В Мелитополе начальную школу № 3 хотят объединить с лицеем № 5. О таких планах во время прямого эфира рассказал мэр города Иван Федоров, отвечая на вопрос горожан о том, планируется ли ремонт учебного заведения.

Слияние учебных заведений – вопрос не ближайшего года. Но такие планы имеются.

- Мое мнение – школу № 3 нужно не ремонтировать, - отметил Иван Сергеевич. – Нужно расстроить школу № 5, чтобы на ее базе была и начальная школа, и полноценная школа. Сделать такой же проект, как мы сделали для ООШ № 24, чтобы совместить и начальное звено, и старшую школу. Так же, в моем понимании, надо поступить и со школами №№ 3, 5.

Напомним, масштабный капремонт ООШ № 24, который позволит влиться в большую школьную семью младшим школьникам, вынужденно обучающихся в отдельном корпусе, запланирован уже на следующий год в рамках программы «Большое строительство». Проект масштабный и дорогостоящий – 120 млн. грн.

Когда дойдет черед до ремонта лицея № 5, пока не известно. Но уже ясно, что в привлекательном районе города близ центрального парка собираются освободить как минимум три здания. Помещения детсада № 6 будут пустовать после его слияния с детсадом № 24 «Ласточка», ремонтные работы в котором уже на финишной прямой. Большой комплекс детской больницы освободится после ее переезда в медгородок. И, после слияния школ № 3 и № 5 здание начальной школы напротив больницы тоже будет свободным. Как город распорядится этими зданиями, станет известно позднее.




Схожі новини: