В Мелитополе проблемный гараж перекрыл тротуар

Переглядів: 2047

2 грудня 2021 16:59

В Мелитополе проблемный гараж перекрыл тротуар фото

Две недели жильцы дома №19 по бульвару 30-летия Победы пытаются выяснить, кто и на каком основании установил гараж так, что закрыл обзор для пешеходов и водителей. Возмущает людей и то, что организовать заезд новый собственник планирует, разобрав долгожданный тротуар.

Жильцы многоэтажки на микрорайоне говорят, что только отошли от борьбы с машинами АТБ, которые регулярно курсировали по двору. Как две недели назад возникла новая проблема - гараж, который установлен прямо у бордюра, перпендикулярно остальным подобным строениям. 

- Когда идешь по тротуару, а тут спешит детвора в несколько школ, теперь не видно, едет машина по дороге или нет, - говорит одна из местный жительниц. - Раньше обзор был, а новый гараж его перекрыл. Мало того, его хозяин собирается разобрать часть тротуара, которого мы столько ждали. 25 лет живем в этом доме, по болоту ходили, в прошлом году сделали дорожку, так теперь ее хотят разобрать, чтобы сделать заезд. А еще несколько деревьев ради этого гаража спилили.

Горожанка говорит, что представители дома №19 были в департаменте капстроительства и ЖКХ, их жалобу зафиксировали, но меры пока не приняли. Может потому, размышляют жители, что гараж принадлежит некоему "уважаемому травматологу" - такая информация дошла до них о собственнике. Но мелитопольцы считают, что в вопросе безопасности целого двора чиновники должны стать на сторону большинства, а не ставить вышел интересы одного автолюбителя. Люди все еще надеются, что им удастся добиться справедливости, обзор дороги снова будет открыт, а благоустроенный тротуар останется цел и невредим. 




Схожі новини: