Мелитопольцы продемонстрировали президенту красную карточку

Переглядів: 1450

1 грудня 2021 17:00

Мелитопольцы продемонстрировали президенту красную карточку фото

В Мелитополе люди вышли на местный "Майдан" - к памятнику Т. Шевченко, чтобы высказать недовольство политикой президента.

Сегодня, 1 декабря, мелитопольские активисты вышли к памятнику Т.Г. Шевченко, чтобы поддержать антипрезидентские протесты, что проходят в Киеве.

К памятнику в основном вышли молодые люди, незнакомые горожанам, среди которых несколько известных в городе человек - активисты Майдана, представители политпартии "Европейская солидарность"

Организаторы приглашали приходить с плакатами. На плакатах люди написали свои пожелания Владимиру Зеленскому: "Зеленський - пiшов у ср..ку!", "З кротами - до Ростову!", "Свободу не задушити" и другими.

На митинге полиция проверяла сертификаты практически у всех участников, хотя обещала, что будет делать это выборочно. Кроме самих митингующих, присутствуют журналисты и полиция диалога.

Главная идея, с которой вышли митингующие, это то, что они поддерживают сегодняшние события в Киеве и считают лучшим, что может сейчас сделать президент, это уйти с должности.

Напомним, на сегодня возле Офиса президента была анонсирована акция протеста оппозиции против политики Владимира Зеленского. Ранее он заявил, что на 1-2 декабря якобы готовится госпереворот с участием россиян и богатейшего украинца Рината Ахметова. МВД не ожидает силовых сценариев, но на Банковой опасаются, что протест с кульминацией в 19:00–20:00 может стать бессрочным.




Схожі новини: