Убиться можно: горожане жалуются на ямы возле лицея  № 10

Переглядів: 1142

18 листопада 2021 10:59

Убиться можно: горожане жалуются на ямы возле лицея  № 10 фото
Фото Екатерины Данилиной-Левочко, а также предоставлены читателями

Мелитопольцы жалуются на ямы и беспорядок у лицея  № 10, где активно ведутся строительные работы. В темное время суток там запросто можно, если не убиться, то травмироваться.

- В лицее №10 производят ремонт. Вырыли яму на дороге, ведущей к парку, и оставили, - пишут в редакцию возмущенные читатели. - Ни ограждения, ни ленты, ни знаков! Грубое нарушение техники безопасности!

И подтверждают свои слова видео, снятым в темное время суток, на котором в кромешной тьме действительно с трудом видны очертания ям, строительного мусора, деревянных лесов и заготовок. Не зная о том, что на территории  учебного заведения ведутся строительные работы, действительно можно серьезно пострадать.

 

Да и днем двигаться вдоль парка по ул. Ивана Алексеева по стороне лицея затруднительно – стройка не обнесена заборам, и даже сигнальные ленты есть не везде. И это вопрос к подрядчику, который не сумел грамотно и безопасно организовать работы.

Напомним, в лицее № 10 в сентябре стартовал капитальный ремонт. В уже существующем корпусе школы проведут внутренние отделочные работы и заменят все коммуникации. Кроме того, на месте старых мастерских рядом с лицеем будет возведен новый корпус, для которого в октябре строители начали готовить фундамент. Предполагается, что в нем  расположится столовая и несколько учебных кабинетов.

Изначально планировалось, что работы завершатся к Новому году, но очевидно, что проект становится более глобальным и, соответственно, потребует больше времени на реализацию.




Схожі новини: