В Мелитополе "по всей улице течет дерьмо" (ОБНОВЛЕНО)

Переглядів: 1120

17 листопада 2021 09:59

В Мелитополе по всей улице течет дерьмо (ОБНОВЛЕНО) фото

Уже два месяца на улице Гризодубовой (в районе поворота на улицу Дзяковича) разрыт ради ремонта канализационного коллектора котлован. Для откачки нечистот работает специальное устройство, а труба, проложенная по поверхности земли, приводит к загрязнению улицы. 

- На то, что уже несколько лет подряд на нашей улице роют и не могут найти какую-то трубу канализации, мы уже не обращаем внимания, - описала ситуацию в Фейсбук Марина Ткачук. - Я даже уже смирилась с тем, что больше двух месяцев эти работы идут у меня под окнами. И я просыпаюсь под звуки работающей техники, которая гудит и тарахтит и мат рабочих. О канализационной вони, которая не покидает мой дом и улицу, я тоже уже молчу, принюхались! Моей придомовой территории больше не существует! На её месте ров!!! При чём вырыли его, даже не предупредив! Выкорчевали вишню, которую посадил ещё мой прадед, саженец сливы, цветы и всё это без спроса! Может, если бы предупредили, я хоть клубни цветов спасла! 

Марина добавляет, что привлечь внимание общественности она решилась после того, как нечистоты начали выливаться на проезжую часть и зеленую зону у дома через негерметичное соединение в трубе. Горожанка отмечает, что пыталась выяснить, как долго продлится ремонт в коммунальном предприятии "Водоканал", но безуспешно. 

- У меня вопрос к Водоканалу, к контролирующим службам, к органам городской власти! ДО КАКИХ ПОР ВЫ БУДЕТЕ НАД НАМИ ИЗДЕВАТЬСЯ? ДО КАКИХ ПОР НАМ ЖИТЬ В ЭТОМ ДЕРЬМЕ? - эмоционально интересуется горожанка в своем посте. - Перерыли всю улицу - ни пройти, ни проехать, так теперь ещё она вся нечистотами залита! Фотозоны, ёлки, ледовая арена - это, конечно, всё хорошо, но может вы сначала устраните вот такие вот аварии?! А куда экология смотрит, отдел по благоустройству? Почему не штрафуют Водоканал?!! То, что на привокзальной площади БОЛОТО, что по всей  улице Гризодубовой течет дерьмо, Вам не видно?! Вы считаете, что народ это быдло бесправное?! Штрафуете бабулек и дедов, которые листья палят и амброзию на придомовой территории не убрали, а Водоканал, который заливает и травит людей нечистотами не трогаете? 

Горожанка пригрозила, что обратится со своей проблемой на центральные телеканалы. Возможно, что ее "крик души" услышат и высоких кабинетах в Мелитополе. Так и произошло сегодня к обеду, по крайней мере от домов убрали протекающий шланг с нечистотами. Но соседство с котлованом еще придется потерпеть, КП "Водоканал" выполнил не весь объем работ. Маленькой победой горожанка тут же поделилась с подписчиками. 

- Протекающий шланг убрали от наших дворов и ребята рабочие ремонтируют его на стыках! - написала Марина. - Спасибо и на этом! Ещё раз убеждаюсь в том, что надо отстаивать свои права, а не молчать! И, конечно же великая сила интернета! Спасибо всем за репосты и поддержку! Вместе - мы сила!

В комментарии главного инженера КП "Водоканал" Александра Маринова РИА Мелитополь, говорит, что канализационный коллектор по улице Гризодубовой давно пришел в негодность. На данный момент заменены уже два его пролета, работа ведется на третьем, но ее тормозит постоянное обрушение грунта. Дескать, опасно для людей, так что делаем то, что возможно. Также представитель предприятия отметил, что жильцы домов сами добавляют работы коммунальщикам, переезжая брезентовые шланги, по которым откачиваются нечистоты. Их уже починили, а завершить ремонт в "Водоканале" пообещали к концу года. 




Схожі новини: