Проверка слуха: невакцинированных студентов не допустят к сессии?

Переглядів: 995

16 листопада 2021 15:05

Проверка слуха: невакцинированных студентов не допустят к сессии? фото
Фото из открытых источников

Родители мелитопольских студентов бьют тревогу. Им стало известно, что к сессии могут не допустить студентов, которые откажутся сделать прививку от коронавируса.

- Дошла информация о том, что без сертификата о вакцинации не допустят ребенка к сдаче сессии. При том, что обучение на контракте. Какое они имеют на это право?? - пишут «МВ» читатели, к сожалению, не уточняя, о каком вузе идет речь.

Никаких официальных распоряжений на этот счет в Украине нет. Единственное ограничение, которое было введено областной комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС – допуск в общежития должен осуществляться только по ковидным сертификатам. Ни о каких дополнительных ограничениях речи не было. Это подтверждают и в вузах Мелитополя.

В МГПУ заверили, что к сессии будут допущены студенты и дневного, и заочного отделений независимо от того, привиты они от ковида или нет.

Принудительной вакцинации в вузах нет. Да, со студентами проводится разъяснительная работа, из желающих формируют списки и будут организованно прививать. Но исключительно добровольно. Причем в МГПУ отмечают, что достаточно много студентов уже привиты к сегодняшнему дню, особенно среди «заочников». Многие вакцинировались по требованию на работе, многие из-за необходимости пользоваться междугородним транспортом и пр.




Схожі новини: