Коронавирус отступает? Новых случаев всего единицы

Переглядів: 1121

16 листопада 2021 11:36

Коронавирус отступает? Новых случаев всего единицы фото
Фото из открытых источников

Похоже, коронавирус в Мелитополе отступает. Во всяком случае, об этом свидетельствуют ежедневные цифры, которые предоставляет горздравотдел по числу заболевших.

Так, по данным горздравотдела, результаты лабораторных исследований от 12-13 ноября подтвердили всего три новых случая заболевания COVID-19 у жителей города. Вчера новых случаев и вовсе выявлено не было, а один из всеукраинских каналов вообще представил Мелитополь как единственный город в стране, где не выявлено заболевших ковидом.

За неделю с 9 по 15 ноября лабораторно коронавирус был подтвержден у 255 человек. Напомним, в середине октября эти цифры были в разы выше и доходили до тысячи. Госпитализация за неделю понадобилась 99 пациентам. Сейчас в ковидных госпиталях лечатся 184 жителя Мелитополя и близлежащих районов. На амбулаторном лечении под наблюдением семейных врачей находятся еще 1486 заболевших мелитопольцев, из них 18 детей.

Продолжает уменьшаться и число обращений к семейным врачам горожан с симптомами простуды. На минувшей неделе диагноз ОРВИ был поставлен 695 пациентам. Изменило статистику разве что возвращение школьников к полноценным занятиям – заболели за неделю 389 детей, тогда как во время каникул на прошлой неделе было 309 обращений.




Схожі новини: