Грозят ли Мелитополю веерные отключения

Переглядів: 1778

12 листопада 2021 13:56

Грозят ли Мелитополю веерные отключения фото

Во время традиционного прямого эфира городской голова Мелитополя Иван Федоров ответил на вопрос о веерных отключениях электроэнергии.

Веерные отключения, напомним, применяются в случае недостатка топлива на ТЭЦ ( в нашем случае угля и\или газа). В таком случае в населенном пункте на несколько часов ежедневно или несколько раз в неделю отключают электроэнергию. Так было в 90-е, например.

О возможности подачи электроэнергии по графику этой зимой сообщил Глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко. По его мнению веерные отключения могут быть введены в Украине в январе-феврале.

Мелитопольцы во время прямого эфира задали вопрос И. Федорову о готовности медицинских и образовательных учреждений нашего города к отключениям электроэнергии.

- На сегодня у Мелитополя нет опасности веерных отключений - так информировала электросеть. И я надеюсь, что это не коснется Мелитополя, - отметил городской голова. - Но за последние годы мы оснастили нашу критичную инфраструктуру резервным электропитанием. Речь идет в первую очередь о наших больницах, реанимационных блоках - данной категории учреждений это не грозит.

 

 

 




Схожі новини: